понедельник, 10 ноября 2014 г.

Подставка для бижутерии

     Реализация очередной идеи с Pinterest. Подставка для бижутерии из пробок.

     Для изготовления такой подставки потребовалось:
  1. Когда-то давным-давно сходить на тренинг (к рукоделию не имеющий никакого отношения), откуда вынести не только полезные знания, но и сертификат в рамке, которая идеально подойдет для будущей подставки (эх, не знал работодатель, что тренинги могут быть полезны вдвойне:))
  2. Пробки из-под вина - много. Не могу отнести себя к людям,часто употребляющим напитки, полезные по части пробок (мне ближе иные напитки). Поэтому спасибо большое, мои дорогие други, что не забываете обо мне нескучными вечерами:)
  3. Нож (типа канцелярского, только помощнее) - чтобы порезать пробки пополам.
  4. Гвоздики из Монпасье (были длинноваты, поэтому я еще и кусачками воспользовалась)
  5. Клеевой пистолет
  6. Вдохновение и немного свободного времени


     Насчет гвоздиков - взяла то, что было под рукой. самые обычные, для изготовления бижутерии. При случае посмотрю крючки, чтобы были "посерьезнее" и меньше гнулись. Думаю, будет удобнее, хотя итак довольно неплохо.
     Мои впечатления после нескольких дней использования:

  • Подставка идеально подходит для хранения сережек. Гвоздики можно просто воткнуть в пробки, остальные вешаются на гвоздики-крючки. Аналогично можно повесить кольца.Удобно и практично.
  • Подставку желательно закрепить. Еще лучше - закрепить подальше от детей и всяких кошек. При переворачивании подставки...практически все сережки слетают. К стати, замена гвоздиков на крючки может частично решить эту проблему. При попадании всего этого боачества в детские шаловливые ручки, сами знаете, часть рискует стать сокровищами. Очень тщательно спрятанными, так, чтобы никто никогда не нашел.
  • Тонкие браслеты тоже неплохо смотрятся, их удобно вешать. А вот массивные браслеты (даже состоящие из сантиметровых бусин) вешать неудобно, и даже если подобрать крючки подлиннее, смотрятся такие браслеты на подставке не очень. Это же касается и громоздких украшений для шеи. 




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...